Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonstab, Grahamhemmung, Gewichtsaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Nuss furniertes Holzgehäuse, tlw. geschnitzt, braun mattiert, Höhe ca. 88 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Gehäuse und Gewichte beschädigt, kleine Aufsatzteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
18.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.02. - 18.02.2015 |